Descripción
Características principales
- Caja: acero inoxidable 316l con revestimiento pvd de oro amarillo de 34 mm
- Movimiento: Movimiento de cuarzo solar de fabricación suiza (calibre 10 1/2)
- Esfera: Champagne
- Cristal: Cristal de zafiro irrayable
- Correa: Correa oro amarillo 1n14, cierre de mariposa con pulsadores, pulsera intercambiable de fácil apertura
- Estanqueidad: 10 bares (100 metros/330 pies)
- Origen: Suiza · Garantía oficial 2 años
Ficha técnica completa
| SKU | T1518223302100 |
|---|---|
| Colección | Classic Contemporary |
| Caja | Acero inoxidable 316L con revestimiento PVD de oro amarillo |
| Forma de la caja | Redonda |
| Anchura caja | 34 mm |
| Longitud caja | 34 mm |
| Grosor | 9.14 mm |
| Peso | 97 g |
| Cristal | Cristal de zafiro irrayable |
| Color esfera | Champagne |
| Índices | Automático |
| Material luminiscente | Super-LumiNova ® |
| Movimiento | Movimiento de cuarzo solar de fabricación suiza |
| Calibre | 10 1/2 |
| Tipo de energía | Cuarzo |
| Pila | Tipo de acumulador Panasonic CTL920F |
| Resistencia al agua | Hermético hasta una presión de 10 bares (100 metros/330 pies) |
| Color correa | Oro amarillo 1n14 |
| Hebilla | Cierre de mariposa con pulsadores, Pulsera intercambiable de fácil apertura |
| Garantía oficial | 3 años de Garantía |
| País de fabricación | Suiza |
Sobre Tissot PRC 100 Solar en Joyería Royo
El Tissot PRC 100 Solar forma parte de la colección Tissot en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Tissot. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Tissot en Joyería Royo
- Garantía oficial Tissot de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).

















You must be logged in to post a review.