Descripción
Características principales
- Caja: titanio antimagnético de 44 mm
- Movimiento: Táctil solar de cuarzo conectado suizo (calibre 16,5)
- Esfera: Negro
- Cristal: Cristal de zafiro irrayable táctil
- Correa: Correa sintética azul, pulsera intercambiable de fácil apertura
- Estanqueidad: 5 bares (50 metros/165 pies)
- Origen: Suiza · Garantía oficial 2 años
Ficha técnica completa
| SKU | T1534204705101 |
|---|---|
| Colección | Sport Connect |
| Caja | Titanio antimagnético |
| Forma de la caja | Redonda |
| Anchura caja | 43.75 mm |
| Longitud caja | 43 mm |
| Grosor | 13.47 mm |
| Anchura asas | 21.00 mm |
| Peso | 63 g |
| Cristal | Cristal de zafiro irrayable táctil |
| Color esfera | Negro |
| Índices | Automático |
| Movimiento | Táctil solar de cuarzo conectado suizo |
| Calibre | 16,5 |
| Tipo de energía | Cuarzo |
| Pila | Acumulador tipo Renata ICP371427SPC |
| Funciones | Tiempo, Zonas horarias, Horario de verano automático, Calendario perpetuo, Alarma, Temporizador, Crono con funciones de tiempo dividido (SPLIT), Crono por vuelta, Libro de registro de Chrono, Contador de pasos, Calorías quemadas, Distancia recorrida, Velocidad, Ritmo, Frecuencia cardiaca, Notificaciones, Llamadas entrantes, Alertas de conexión, Alerta de movimiento, Modo Eco, Modo de suspensión automático |
| Resistencia al agua | Hermético hasta una presión de 5 bares (50 metros/165 pies) |
| Color correa | Azul |
| Material correa | Sintético |
| Hebilla | Hebilla estándar, Pulsera intercambiable de fácil apertura |
| Garantía oficial | 2 años de Garantía |
| País de fabricación | Suiza |
Sobre Tissot T-Touch Connect Sport en Joyería Royo
El Tissot T-Touch Connect Sport forma parte de la colección Tissot en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Tissot. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Tissot en Joyería Royo
- Garantía oficial Tissot de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).

















You must be logged in to post a review.