Descripción
Características principales
- Caja: acero inoxidable 316l de 22 mm
- Movimiento: Cuarzo Swiss (calibre 6 3/4 x 8)
- Esfera: Rojo
- Cristal: Cristal de zafiro irrayable
- Correa: Piel de vacuno granulada estilo cocodrilo rojo, pulsera intercambiable de fácil apertura
- Estanqueidad: 5 bares (50 metros/165 pies)
- Origen: Suiza · Garantía oficial 2 años
Ficha técnica completa
| SKU | T1601101642300 |
|---|---|
| Colección | Classic Contemporary |
| Caja | Acero inoxidable 316L |
| Forma de la caja | Rectangular |
| Anchura caja | 21.80 mm |
| Longitud caja | 30 mm |
| Grosor | 7.25 mm |
| Peso | 25 g |
| Cristal | Cristal de zafiro irrayable |
| Color esfera | Rojo |
| Índices | Romanos |
| Movimiento | Cuarzo Swiss |
| Calibre | 6 3/4 x 8 |
| Tipo de energía | Cuarzo |
| Pila | Tipo de batería Renata 364 |
| Resistencia al agua | Hermético hasta una presión de 5 bares (50 metros/165 pies) |
| Color correa | Rojo |
| Material correa | Piel de vacuno granulada estilo cocodrilo |
| Hebilla | Hebilla estándar, Pulsera intercambiable de fácil apertura |
| Garantía oficial | 2 años de Garantía |
| País de fabricación | Suiza |
Sobre Tissot SRV 30mm 30mm en Joyería Royo
El Tissot SRV 30mm 30mm forma parte de la colección Tissot en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Tissot. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Tissot en Joyería Royo
- Garantía oficial Tissot de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).

















You must be logged in to post a review.