Descripción
Características principales
- Caja: acero inoxidable 316l de 34 mm
- Movimiento: Cuarzo Swiss (calibre 10 1/2)
- Esfera: Azul hielo
- Cristal: Cristal de zafiro irrayable
- Correa: Correa gris, cierre de mariposa con pulsadores, pulsera intercambiable de fácil apertura
- Estanqueidad: 10 bares (100 metros/330 pies)
- Origen: Suiza · Garantía oficial 2 años
Ficha técnica completa
| SKU | T1502101135100 |
|---|---|
| Colección | Classic Contemporary |
| Caja | Acero inoxidable 316L |
| Forma de la caja | Redonda |
| Anchura caja | 34 mm |
| Longitud caja | 34 mm |
| Grosor | 8.25 mm |
| Peso | 90 g |
| Cristal | Cristal de zafiro irrayable |
| Color esfera | Azul hielo |
| Índices | Automático |
| Material luminiscente | Super-LumiNova ® |
| Movimiento | Cuarzo Swiss |
| Calibre | 10 1/2 |
| Tipo de energía | Quartz EOL |
| Pila | Bateria tipo Renata 371 |
| Funciones | EOL (indicador de fin de vida útil de la batería) |
| Resistencia al agua | Hermético hasta una presión de 10 bares (100 metros/330 pies) |
| Color correa | Gris |
| Hebilla | Cierre de mariposa con pulsadores, Pulsera intercambiable de fácil apertura |
| Garantía oficial | 2 años de Garantía |
| País de fabricación | Suiza |
Sobre Tissot PR 100 34mm en Joyería Royo
El Tissot PR 100 34mm forma parte de la colección Tissot en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Tissot. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Tissot en Joyería Royo
- Garantía oficial Tissot de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).
















You must be logged in to post a review.