Descripción
Reloj seiko con calibre V137 impulsado por la luz con función de preaviso de agotamiento de energia
función de prevención de sobrecarga
Caja de acero y brazalete acero sólido
Cristal de zafiro irrayable
esfera en blanco con números romanos con calendario a las tres
resistente 100 metros 10 atm
diametro de la caja de 31,5 miliíetros
Estuche seiko y garantía oficial Seiko
| EAN |
4954628215567
|
| Marca | SEIKO |
| Subcategoría | Time 3 hands |
| Nombre | Premier Solar Ladies |
| Año | 2018 Colección otoño-Invierno |
| Tipo de pantalla | Analógico |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | Gris |
| Color de la aguja (h,m,s) | Azul, Azul, Azul |
| Información sobre la caja del reloj | |
|---|---|
| Codigo caja | V137-0CT0 |
| Diámetro de la Caja | 31.5 mm |
| Grosor de la caja | 7.8 mm |
| Material de la caja | Inox |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la caja (posterior) | Inox |
| Tapa trasera | Tapa trasera a rosca |
| Cristal | Zafiro |
| Corona | Corona tipo pull |
| Material del bisel | Inox |
| Rotating Bezel | None – Fixed |
| Información sobre el movimiento | |
| Movimiento | Cuarzo |
| Fabricante del movimiento | Seiko |
| Parte de Movimiento Num. | V137 |
| Calendario | Fecha |
| Batería | Solar Powered |
| Información sobre la correa | |
| Strap type info | Brazalete de acero inoxidable |
| Materia de la correa | Metal |
| Longitud de la Correa | 150 – 175 mm |
| Tipo de cierre | Cierre despegable con botones de presión |
| Ancho de correa | 15.0 mm |
| Color de la correa | Plateado |
Si necesita más información, contacta con nosotros.
Síguenos en Redes Sociales
[icon name=»facebook-square» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»instagram» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»twitter-square» class=»» unprefixed_class=»»
]
Sobre Seiko sut321p1 Premier solar en Joyería Royo
El Seiko sut321p1 Premier solar forma parte de la colección Seiko en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Seiko. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Seiko en Joyería Royo
- Garantía oficial Seiko de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).
















You must be logged in to post a review.