Descripción
El Oris Big Crown ProPilot X Calibre 115 con un calibre desarrollado internamente es un diseño emblemático. El movimiento esqueleto del Calibre 115 abre la reserva de energía de 10 días y el indicador de reserva de energía no lineal para revelar cómo funcionan. Es una versión contemporánea del lujo que resalta el valor eterno de un reloj mecánico de fabricación suiza bellamente diseñado.
| Forma de la caja | Redondo |
| Dimensiones de la caja | 44.7mm |
| Material de la Caja | Titanio |
| Dial de color | Esqueleto |
| Cristal | Zafiro resistente a los arañazos |
| Bisel | Fijo |
| Corona atornillada | si |
| Resistencia al agua | 100 m / 330 pies |
| Caso de vuelta | Transparente |
| Material de la banda | Cuero |
| Color / acabado | Negro |
| Corchete | Hebilla desplegable |
| Notas de cierre | Titanio |
| Ancho de orejeta | 22mm |
| Movimiento | viento manual |
| Complicaciones | Indicador de reserva de energía |
- Caja de titanio.
- Patrón de borde de moneda en el bisel inspirado en un motor a reacción.
- Dial esqueleto completo.
- Índices luminosos
- Manos luminosas
- Subesfera de segundos pequeños entre la posición de las 7 y las 8 en punto.
- Subespacio de reserva de marcha ubicado en la posición de las 3 en punto.
- Oris Calibre 115 movimiento de la herida de la mano, cuando la herida completa proporciona 10 días de potencia. Supera a 21’600 vph, contiene 38 Joyas y tiene una reserva de energía aproximada de 240 horas.
Sobre Oris Big Crown ProPilot en Joyería Royo
El Oris Big Crown ProPilot forma parte de la colección Oris en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Oris. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Oris en Joyería Royo
- Garantía oficial Oris de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).
















You must be logged in to post a review.