Descripción
El Reloj Certina DS Powermatic 80 – C0384071609700 es un reloj marca Certina tiene una caja de acero inoxidable con un diámetro de 40 mm y cuenta con una correa de piel marrón. Dentro de la caja se encuentra un mecanismo de de alta calidad el cual esta protegido por un cristal Zafiro. El reloj es resistente al agua hasta 10 ATM. Apto para practicar natación, pero no para bucear.
Sobre el Reloj Certina DS Powermatic 80 – C0384071609700:
Información general
| EAN |
7612307148359
|
|---|---|
| Marca | Certina |
| Nombre | DS Powermatic |
| Año | 2021 Coleccion otoño-Invierno |
| Tipo de pantalla | Analógico |
| Hecho en Suiza | Si |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | Verde |
| Color de la aguja (h,m,s) | Plateado, Plateado, Plateado |
Información sobre la caja del reloj
| Código caja | C0384071 |
|---|---|
| Diámetro de la Caja | 40 mm |
| Grosor de la caja | 11.1 mm |
| Material de la caja | Inox |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la caja (posterior) | Inox |
| Tapa trasera | Tapa trasera a rosca |
| Cristal | Zafiro |
| Corona | Corona tipo pull |
Información sobre el movimiento
| Parte de Movimiento Num. | 80.611 |
|---|---|
| Fabricante del movimiento | ETA |
| Movimiento suizo | Si |
|
Mecanismo
|
Mechanic Automatic |
| Reserva de energía | 80 Horas |
| Frecuencia | 21600 |
| Joyas | 25 |
| Pirateable | Sí |
Información sobre la correa
| Materia de la correa | Cuero |
|---|---|
| Adecuado para el tamaño de muñeca | 160 – 210 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla desplegable |
| Ancho de correa | 20.0 mm |
| Ancho de asa | 20.0 mm |
| Ancho de la correa a la altura de la hebilla | 18 mm |
| Color de la correa | Marrón |
| Correa con montaje recto | Sí |
Síguenos en Redes Sociales:
[icon name=»facebook-square» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»instagram» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»twitter-square» class=»» unprefixed_class=»»
Sobre Certina DS Powermatic 80 en Joyería Royo
El Certina DS Powermatic 80 forma parte de la colección Certina en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Certina. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Certina en Joyería Royo
- Garantía oficial Certina de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).


















You must be logged in to post a review.