Descripción
El Reloj Hamilton Khaki Field Mechanical-H69529133 se presenta como uno de los relojes más icónicos de Hamilton y está ya disponible con una caja de mayor tamaño. El Khaki Field Mechanical 42 mm, equipado con nuestro exclusivo movimiento H-50 de cuerda manual, conserva su forma con una caja de acero inoxidable con acabado arenado, y una esfera ultralegible blanca o negra. El diseño robusto y resistente de esta versión renovada del reloj de soldado original, le permitirá ser puntual en cualquier aventura, tanto si opta por un cómodo brazalete de acero inoxidable, como por una correa NATO de tejido verde.
Sobre el Reloj Hamilton Khaki Field Mechanical-H69529133:
RELOJ
| Referencia | H69529133 |
|---|---|
| Calibre | H-50 |
| Colección | Khaki Field |
| Mecanismo | Mecánico |
| Tamaño de la caja | 42mm |
| Color de la esfera | Negro |
| Material de la caja | Acero |
| Cristal | Zafiro |
| Anchura de las asas | 22 mm |
| Autonomia | 80 horas de reserva de marcha |
| Resistencia al agua | 5 bares (50 m) /73 psi (164 ft) |
BRAZALETE
| Referencia de la correa/brazalete | H6056951011 |
|---|---|
| Tipo de correa | Acero |
| Color de la correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable |
| Anchura de la hebilla | Anchura de la hebilla 20 mm |
Los relojes de Hamilton son innovadores, icónicos y conocidos por su Espíritu Americano y Precisión Suiza. Conocido por los más altos estándares de rendimiento y movimientos suizos. Creamos relojes automáticos, mecánicos y de quarzo, tanto de caballero cómo de señora. Con nuestra fama de artesanía, y nuestra fuerte herencia en cine, ejercito y aviación, nuestras familias Khaki Field, Khaki Aviation, Khaki Navy, Ventura y Jazzmaster.
Síguenos en Redes Sociales:
[icon name=»facebook-square» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»instagram» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»twitter-square» class=»» unprefixed_class=»»
Sobre Hamilton Khaki Field en Joyería Royo
El Hamilton Khaki Field forma parte de la colección Hamilton en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Hamilton. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Hamilton en Joyería Royo
- Garantía oficial Hamilton de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).
















You must be logged in to post a review.