Descripción
El reloj Hamilton Jazzmaster Auto Chrono 42mm H32596131 se adapta fácilmente al ritmo de la vida moderna, siempre sigue su propia cadencia. El H-21, que ostenta una reserva de marcha de 60 horas y una caja de curvas suaves y líneas depuradas, es perfecto para quienes prefieren la tradición sin dejar de lado la innovación.
El H-21 es un potente mecanismo de cronógrafo automático con una extraordinaria reserva de marcha de 60 horas que lo convierte en el calibre perfecto para las exigencias de los modelos más deportivos. El diseño en forma de “H” en el puente oscilante evoca claramente al creador de este mecanismo.
| Referencia | H32596131 |
|---|---|
| Calibre | H-21 |
| Colección | Jazzmaster |
| Mecanismo | Automático |
| Tamaño de la caja | 42mm |
| Color de la esfera | Negro |
| Material de la caja | Acero |
| Cristal | Zafiro |
| Anchura de las asas | 22 mm |
| Autonomia | 60 horas de reserva de marcha |
| Resistencia al agua | 10 bares (100m) |
| Anti Reflection | Sí |
| Fondo visto | Sí |
| Referencia de la correa/brazalete | H605.325.105 |
|---|---|
| Tipo de correa | Acero |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable |
Síguenos en Redes Sociales:
[icon name=»facebook-square» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»instagram» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»twitter-square» class=»» unprefixed_class=»»
Sobre Hamilton Jazzmaster Auto Chrono en Joyería Royo
El Hamilton Jazzmaster Auto Chrono forma parte de la colección Hamilton en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Hamilton. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Hamilton en Joyería Royo
- Garantía oficial Hamilton de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).


















You must be logged in to post a review.