Descripción
El Reloj Hamilton Jazzmaster Maestro Auto Chrono – H32576141 se presenta cuando el tiempo es la clave del éxito, ya que es ahí cuando es importante tener un reloj fiable, preciso y que esté a la altura. Ya sea en la muñeca de un director, de un músico o un auditor atento, el Jazzmaster Maestro Auto Chrono siempre da el tono perfecto.
Sobre el Reloj Hamilton Jazzmaster Maestro Auto Chrono – H32576141:
RELOJ
| Referencia | H32576141 |
|---|---|
| Calibre | H-21 |
| Colección | Jazzmaster |
| Mecanismo | Automático |
| Tamaño de la caja | 41mm |
| Sexo | Hombre |
| Color de la esfera | Azul |
| Material de la caja | Acero |
| Cristal | Zafiro |
| Anchura de las asas | 22 mm |
| Autonomia | 60 horas de reserva de marcha |
| Resistencia al agua | 10 bares (100 m) /145 psi (328 ft) |
BRAZALETE
| Referencia de la correa/brazalete | H605.325.116 |
|---|---|
| Tipo de correa | Acero |
| Tipo de cierre | Hebillas |
| Anchura de la hebilla | Anchura de la hebilla 20 mm |
Los relojes de Hamilton son innovadores, icónicos y conocidos por su Espíritu Americano y Precisión Suiza. Conocido por los más altos estándares de rendimiento y movimientos suizos. Creamos relojes automáticos, mecánicos y de quarzo, tanto de caballero cómo de señora. Con nuestra fama de artesanía, y nuestra fuerte herencia en cine, ejercito y aviación, nuestras familias Khaki Field, Khaki Aviation, Khaki Navy, Ventura y Jazzmaster.
Síguenos en Redes Sociales:
[icon name=»facebook-square» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»instagram» class=»» unprefixed_class=»»] [icon name=»twitter-square» class=»» unprefixed_class=»»
Sobre Hamilton Jazzmaster Maestro Auto en Joyería Royo
El Hamilton Jazzmaster Maestro Auto forma parte de la colección Hamilton en Joyería Royo Albacete, distribuidor oficial autorizado con garantía de fábrica completa. Te lo entregamos en su estuche original con todos los certificados.
Si quieres conocer todas las novedades del catálogo oficial, visita el sitio web de Hamilton. En nuestra tienda física en Calle Tesifonte Gallego, 2, Albacete, puedes verlo, probarlo y resolver cualquier duda con nuestros joyeros con más de 50 años de experiencia.
Por qué comprar tu Hamilton en Joyería Royo
- Garantía oficial Hamilton de 2 años + servicio postventa propio.
- Asesoramiento personalizado de un joyero con experiencia.
- Envío seguro a toda España con seguimiento.
- Devolución 14 días sin preguntas.
- Financiación hasta 24 meses sin intereses (consultar).



















You must be logged in to post a review.